Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » США заявили об атаке на иранский корабль-дрононосец
Эксклюзив

США заявили об атаке на иранский корабль-дрононосец

477

Американское центральное командование заявляет о нанесении удара по очередному иранскому военному кораблю. На этот раз, по словам пресс-секретариата CENTCOM, огневое поражение нанесено дрононосцу – кораблю-носителю беспилотников-камикадзе.

CENTCOM:
По размерам он соответствует авианосцу времён Второй мировой войны. Сейчас иранский корабль горит.



Тем временем министр войны США сделал новое заявление о характере операции против Ирана. По словам Пита Хегсета, «американские военные теперь не будут связаны политкорректными правилами ведения войны»:

Все эти правила ранее ограничивали нас. Теперь мы можем воевать без каких-либо надуманных правил.

Надо полагать, что удар по школе в иранском Минабе относится именно к «новым американским правилам ведения войн». Накануне NYT вышла с публикацией за авторством Малахи Брауна и Аарона Боксермана, в которой утверждается, что удар по школе, где в итоге погибли более 150 учиащихся, наносили именно США. Браун и Боксерман пишут, что американские войска, «видимо, считали, что учебное заведение является частью комплекса зданий КСИР, но с 2016 года оно было отделено от военного объекта забором и использовалась как гражданский объект».

Напомним, что когда пресс-секретарю Трампа Кэролайн Левитт задали вопрос об ударе по школе в Иране, она заявила, что не приемлет такого вопроса, так как «хорошо известно, что армия США не бьёт по гражданским объектам». Где-то после этого, должно быть, ухмыльнулся Джулиан Ассанж.
  • Алексей Володин
0 комментариев
Обсудим?

Смотрите также:

Продолжая просматривать сайт dailylenta.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК