Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Противник занял Московку - северо-западный пригород Купянска
Эксклюзив

Противник занял Московку - северо-западный пригород Купянска

385

Ситуация под Купянском продолжает оставаться крайне сложной. В первые дни наступившего года противник продолжил атаковать с западного и северо-западного направления, что позволило ему добиться территориальных завоеваний как в самом городе, так и в его окрестностях.

Появляются сообщения о том, что ВСУ восстановили контроль над селом Московка и железнодорожной станцией «146-й км». Это пригороды Купянска.
Это позволяет противнику расширить основание того клина, который ему удалось вбить с остриём в центральной части Купянска. города.

Голубым обозначены территории, которые противнику удалось вернуть под контроль за последние несколько суток:



Также штурмовые группы противника вклинились между сёлами Радьковка и Кондрашовка к северу от Купянска, что позволило вернуть под свой контроль примерно 1,5-километровый участок автодороги, соединяющей Купянск с селом Двуречная. Сама Двуречная на данный момент продолжает оставаться под контролем российской армии, однако давление со стороны врага на правом берегу реки Оскол продолжает оставаться значительным, а на ряде участков фронта ещё и нарастает. Противник явно пытается ликвидировать правобережный плацдарм ВС РФ, в том числе в черте Купянска.
  • Алексей Володин
0 комментариев
Обсудим?

Смотрите также:

Продолжая просматривать сайт dailylenta.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК