Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » ФСБ сорвала операцию ГУР МО Украины по угону истребителя МиГ-31 с «Кинжалом»
Эксклюзив

ФСБ сорвала операцию ГУР МО Украины по угону истребителя МиГ-31 с «Кинжалом»

301

ФСБ России сорвала подготавливаемую военной разведкой Украины операцию по угону российского истребителя МиГ-31 с гиперзвуковой ракетой «Кинжал». Об этом сообщает ЦОС ФСБ.
Военная разведка Украины при поддержке «британских кураторов», куда же без них, разработала операцию по угону российского истребителя МиГ-31 с ракетой «Кинжал». По замыслу британцев, а никто и не сомневается, что они играли в этой операции первую скрипку, истребитель планировалось использовать для провокации против НАТО.
Представители ведомства внесенного в России в списки экстремистов и террористов Буданова* попытались завербовать российских летчиков, предлагая им 3 млн долларов за угон самолета, паспорта европейских стран и место жительства на выбор. Штурман сделал вид, что согласен, после чего в дело вступили уже ФСБ. В течение года наши вели игру с британцами и украинцами, собирая данные об их планах. И все это время экипаж МиГ-31 выполнял задачи в зоне СВО.


Как отмечается, целью угона истребителя был не сам МиГ-31, а его появление рядом с крупной базой НАТО, например румынской авиабазой в Констанце, где его должна была сбить ПВО НАТО с дальнейшими обвинениями и эскалацией конфликта. В общем, британцы хотели втянуть альянс в конфликт с Украиной.
Принятыми мерами планы украинской и британской разведок по организации масштабной провокации сорваны,

— добавили в ФСБ.
  • Владимир Лыткин
0 комментариев
Обсудим?

Смотрите также:

Продолжая просматривать сайт dailylenta.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК