Создать аккаунт
Главные новости » В мире » Начало массового производства авиалайнеров МС-21 запланировано на 2025-2026 годы
В мире

Начало массового производства авиалайнеров МС-21 запланировано на 2025-2026 годы

1
Начало массового производства авиалайнеров МС-21 запланировано на 2025-2026 годы

Генеральный директор корпорации "Ростех" Сергей Чемезов заявил о переносе начала серийного выпуска пассажирских самолетов МС-21 на 2025-2026 годы из-за продолжающихся испытаний.

"После завершения всех тестов мы сразу приступим к следующим шагам," - подчеркнул Чемезов в комментарии для "Известия".

Он также акцентировал внимание на том, что приоритетом для компании является обеспечение безопасности будущих пассажиров самолетов МС-21.

Представители авиационной отрасли подтвердили информацию о пересмотре графика поставок, отметив необходимость дополнительных испытаний и устранения замечаний специалистов для гарантирования безопасности полетов.

В ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным в конце 2023 года Чемезов сообщил, что на разных этапах готовности находится 18 самолетов МС-21, прогнозируя передачу шести из них в эксплуатацию "Аэрофлоту" в 2024 году. Было выражено ожидание, что к 2029 году производство достигнет 72 единиц в год.

Ранее сообщалось, что стоимость российского самолета МС-21 будет ниже по сравнению с аналогичными моделями Boeing, составив около 3 миллиардов рублей против 5-6 миллиардов рублей за американский аналог.
0 комментариев
Обсудим?

Смотрите также:

Продолжая просматривать сайт dailylenta.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК