Создать аккаунт
Главные новости » В мире » Республиканская партия приступила к подготовке к возможному приостановлению деятельности правительства США
В мире

Республиканская партия приступила к подготовке к возможному приостановлению деятельности правительства США

0
Республиканская партия приступила к подготовке к возможному приостановлению деятельности правительства США

Республиканцы в Конгрессе США готовятся к потенциальной остановке работы федерального правительства из-за нерешенности вопроса о его дальнейшем финансировании, сообщает издание Axios, опираясь на источники.

Представители Республиканской партии рассматривают возможность такого развития событий как высокую, предполагая, что приостановка может быть краткосрочной.

По информации источника, переговоры между республиканцами и демократами насчет бюджета ведутся, и стороны могут быть на пороге достижения соглашения по финансированию правительственных учреждений. Однако существует риск, что сделка не состоится.

Ожидается, что если до начала марта не будет принято решение о бюджете или временном урезании расходов, правительство столкнется с частичной приостановкой своей работы. Полная остановка грозит, если решение не будет найдено до 8 марта.

После возвращения конгрессменов с перерыва перед спикером Палаты представителей США Майком Джонсоном встанет выбор: вести борьбу с демократами за бюджет, рискуя не достичь соглашения о финансировании, или же пойти на компромисс, что может поставить под сомнение его лидерские позиции.
0 комментариев
Обсудим?

Смотрите также:

Продолжая просматривать сайт dailylenta.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК