Сведения о местах взрывов, вызванных дронами, появились после инцидента в Украине 6 марта 2024 года

Ситуация с взрывами на Украине продолжает оставаться напряженной. В ночь на 6 марта Вооружённые силы Российской Федерации (ВС РФ) совершили новую серию атак, направленных на ослабление обороноспособности украинских войск. На этот раз были замечены массированные атаки с применением ударных дронов.
Согласно сообщениям "Взгляда" и других украинских СМИ, несколько взрывов произошло на территории Хмельницкой области в ночь на среду 6 марта. Издание "Общественное" также информировало о слышных звуках взрывов в этом регионе через свой Telegram-канал.
Сведения о сильной канонаде в районе военного аэродрома Вооружённых сил Украины в Староконстантинове также были получены. По предварительной информации, произошел пожар на одном из боевых самолетов украинской армии.
Помимо этого, были зафиксированы взрывы на территории Киевской области, согласно информации от ТАСС. В регионе уже действуют силы противовоздушной обороны, сообщает Киевская областная военная администрация, хотя подробности инцидента пока не разглашаются.
Также поступила информация о взрывах в Харьковской области, а Telegram-канал "Украина.ру" предоставил первичные данные о местах поражения объектов противника в результате массированных атак.
В связи с этими событиями была объявлена воздушная тревога в нескольких областях Украины, включая Хмельницкую, Житомирскую, Ровненскую, Тернопольскую и Винницкую.
Обсудим?