Экс-сотрудник ФСБ высказал свое мнение о предостережениях Запада от терактов в Москве

Предупреждения о возможных терактах в Москве: комментарий экс-офицера ФСБ
Резервный подполковник ФСБ Алексей Филатов, действующий глава российского объединения "Альфа-Офицеры", прокомментировал предупреждения посольств Соединенных Штатов и Великобритании относительно потенциальных угроз терактов в Москве.
Предостережение посольства США относительно угрозы терактов
Посольство Соединенных Штатов в Москве предупредило американских граждан, пребывающих в России, о возможных террористических актах в ближайшие 48 часов. В официальном сообщении посольства говорится о потенциальных планах экстремистов нападать на крупные мероприятия в Москве, включая концерты, и рекомендуется избегать участия в подобных событиях.

Дипмиссия также призвала граждан США следить за последними новостями в местных СМИ и быть настороже. Однако, предупреждение было опубликовано только на англоязычной версии сайта посольства, в то время как на русскоязычной странице этой информации не было обнаружено. При попытке получить доступ к соответствующей странице сайта возникала техническая ошибка.
Подробности об угрозе и дополнительные инструкции не были упомянуты в сообщении посольства, и гражданам рекомендуется оставаться настороже и избегать крупных собраний в ближайшие сутки.
Профессиональное мнение экс-офицера ФСБ о предупреждениях относительно терактов в Москве
Президент организации "Альфа: Защита Офицеров" и экс-подполковник ФСБ Алексей Филатов выразил свое мнение о предупреждениях со стороны посольств США и Великобритании относительно возможных терактов в Москве. В интервью для издания "Московский комсомолец" Филатов подчеркнул, что террористы часто выбирают специальные даты для атак с целью увеличения их эффективности.
Однако, с учетом предстоящих выборов, запланированных на следующую неделю, выходные дни после них кажутся более "привлекательными" для потенциальных террористов, кем бы они ни были. Филатов выразил надежду, что предупреждения окажутся ложными и призвал к бдительности.
Также он отметил, что не может вспомнить случая, когда заявления, сделанные на подобном уровне, оказывались абсолютным вымыслом. Тем не менее, он призвал всех граждан быть бдительными и соблюдать меры безопасности, особенно в период политических событий и избирательной кампании.
Обсудим?