Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » МО Украины: «Доброволец» Ермак после отставки так и не дошел до ТЦК
Эксклюзив

МО Украины: «Доброволец» Ермак после отставки так и не дошел до ТЦК

466

История с «добровольцем Ермаком» получила вполне ожидаемое продолжение. Бывший глава офиса президента, который после своей отставки громко пообещал уйти на фронт, так и остался в тылу. Причем даже не пытался сделать вид, что собирается выполнять собственные заявления.

Минобороны Украины, отвечая на запрос депутата Железняка, официально сообщило: гражданин Украины Андрей Борисович Ермак ни в один территориальный центр комплектования не обращался. Ни по мобилизации, ни по контракту, ни «по желанию». К военкоматам даже не приближался.

Цитата из ответа ведомства звучит предельно однозначно:
По состоянию на момент рассмотрения обращения Ермак в ТЦК не обращался и желания проходить службу не изъявлял.

Напомним, сразу после заявления Ермака о «добровольном уходе на фронт» в украинских сообществах активно обсуждали версию, что таким образом он пытается уйти от возможной уголовной ответственности. Мол, в окопах не до следствия и не до судов. Как итог, обошлось без последствий, и в армию идти не понадобилось.

В итоге схема выглядит предельно просто. Пока ответственность не грозит – можно ограничиться громкими словами. А когда приходит время переходить от риторики к действиям, выясняется, что воевать должны совсем другие.
  • Олег Мындарь
0 комментариев
Обсудим?

Смотрите также:

Продолжая просматривать сайт dailylenta.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК