ВСУ выводят бригады из-под Гуляйполя, усиливая другие направления
Украинское командование выводит резервы с Запорожского направления, видимо, смирившись с тем, что отбить Гуляйполе уже не получится. По последним данным, противник пытается усилить позиции в Сумской области.
Из-под Гуляйполя вывели формирования 106-й бригады теробороны и отправили под Сумы, где ситуация у ВСУ с каждым днем становится все хуже и хуже. Правда, после боев за Гуляйполе от бригады ТРО осталось совсем мало, по имеющимся данным, в подразделениях не больше 40% личного состава. Остальные или «двухсотые», или «трехсотые» в госпиталях. А остатки будут пытаться сдерживать наступление ВС РФ на Сумском направлении.
Командование ВСУ перебросило из Запорожской области в Сумскую подразделения 106 обр ТрО для укрепления обороны. Укомплектованность переброшенных частей 106 бригады составляет не более 40% из-за высоких потерь, понесенных в боях за Гуляйполе.
Между тем подразделения группировки «Север» продолжают продвижение на Сумском направлении, на всех участках продолжаются ожесточенные бои. Есть продвижение в районе Грабовского, там наши имели успех на двух участках фронта. Восточнее Алексеевки и южнее Новониколаевки российские войска заняли ряд лесополос и значительную часть населённого пункта Варачино, в Андреевке наши дошли до центра села, также идет штурм Кондратовки.
- Владимир Лыткин
Обсудим?
Смотрите также:
