Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Показаны кадры погони украинского Як-52 за «Геранью» в небе над Одессой
Эксклюзив

Показаны кадры погони украинского Як-52 за «Геранью» в небе над Одессой

466


В сети опубликованы кадры, на которых можно увидеть погоню украинского легкого учебно-тренировочного самолета Як-52 за одним из БПЛА-камикадзе семейства «Герань», примененных ВС РФ для атаки объектов в Одессе.

Как можно увидеть на показанном видео, Як-52 попытался перехватить «Герань», в дневное время направлявшуюся к намеченной цели. При этом поступающие сводки о регулярном поражении целей в Одессе говорят о довольно низкой эффективности украинских средств ПВО в этом регионе.

Как сообщил украинский вице-премьер Кулеба, в первую ночь 2026 года в разных частях Украины «Геранями» были атакованы ключевые объекты железнодорожной инфраструктуры. В частности, около семи беспилотников поразили локомотивное депо в городе Ковель. Кроме того, в новогоднюю ночь удары наносились по грузовым вагонам, стоявшим на станции в городе Конотоп, и по объектам логистической инфраструктуры в Одесской области.

С осени 2022 года БПЛА семейства «Герань» неоднократно видоизменялись: российские дроны-камикадзе получили возможность летать с коррекцией по сигналу сетей сотовой связи, обзавелись новыми видами боевой части, камерами переднего и заднего вида для уклонения от БПЛА-перехватчиков противника. В связи с этим перехват «Гераней» при помощи легкомоторных самолетов является весьма непростым занятием, при этом, как показала практика, чрезвычайно опасным для летчиков противника.


  • Максим Светлышев
0 комментариев
Обсудим?

Смотрите также:

Продолжая просматривать сайт dailylenta.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК