Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Последнее перед Гуляйполем село Затишье перешло под контроль ВС РФ
Эксклюзив

Последнее перед Гуляйполем село Затишье перешло под контроль ВС РФ

498

Снова хорошие новости с Запорожского направления, где российские войска освободили населенный пункт Затишье и вплотную подошли к Гуляйполю. Об этом сообщает канал «Воин DV», отслеживающий ситуацию в полосе наступления группировки «Восток».
По данным канала, штурмовики 114-го мотострелкового полка 127-й дивизии 5-й армии группировки «Восток» взяли под контроль населенный пункт Затишье, выйдя практически на окраины Гуляйполя. Это было последнее село перед районным центром, очень хорошо укрепленное. Но это противнику не помогло. Как и контратаки ВСУ в попытках выбить наших из Затишья.
В боях за Затишье бойцов 114-го мотострелкового полка не смогли остановить ни контратаки противника, ни хорошо укреплённая линия обороны с противотанковыми рвами, тетраэдрами, огневыми точками и прочими элементами позиционной обороны.



Противник в упорных боях за Затишье потерял свыше двух рот личного состава и более 20 единиц техники. Остатки противника сбежали в направлении Гуляйполя.
Таким образом, наши войска вышли к Гуляйполю и с востока. На данный момент штурма «столицы батьки Махно» не ведется, появившаяся накануне информация не соответствует действительности, хотя некоторые ресурсы продолжают утверждать, что наши войска уже в городе, идет разведка, работают беспилотники, артиллерия и авиация. Возможно, что наши даже кое-где заняли крайние дома. Ждем.
  • Владимир Лыткин
0 комментариев
Обсудим?

Смотрите также:

Продолжая просматривать сайт dailylenta.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК